Mori Seiki NMV 5000 DCG
Baujahr
2010
Zustand
Gebraucht (voll funktionsfähig)
Standort
Noord-Brabant Niederlande
Horizontal-Bearbeitungszentrum Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Horizontal-Bearbeitungszentrum
Hersteller:
Mori Seiki
Modell:
NMV 5000 DCG
Baujahr:
2010
Zustand:
einsatzbereit (gebraucht)
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Technische Details
Verfahrweg X-Achse:
730 mm
Verfahrweg Y-Achse:
510 mm
Verfahrweg Z-Achse:
510 mm
Werkstückgewicht (max.):
300 kg
Spindeldrehzahl (max.):
12’000 U/min
Bereitstellung
Standort:
Noord-Brabant, Niederlande Niederlande – Entfernung: ca. 572 km
Verfügbarkeit:
sofort nach Auktionsende
Lieferbedingungen:
FCA
Demontage- & Verladekosten:
Abholung am Standort:
kostenlos
Versandkosten:
Beschreibung
TECHNISCHE DETAILS
Verfahrweg X-Achse: 730 mm
Verfahrweg Y-Achse: 510 mm
Verfahrweg Z-Achse: 510 mm
Eilgang X-Achse: 50 m/min
Eilgang Y-Achse: 50 m/min
Eilgang Z-Achse: 40 m/min
Tischbreite: 500 mm
Tischhöhe: 870 mm
Tischlänge: 500 mm
Tischbelastung: 300 kg
Drehtischdurchmesser: 500 mm
Drehzahl (max.): 1.200 U/min
Spindeldrehzahl (max.): 12.000 U/min
Spindelnase: HSK-A63
Werkstückhöhe (max.): 450 mm
Werkstückgewicht (max.): 300 kg
Werkzeuglänge: 300 mm
Werkzeugdurchmesser: 125 mm
Werkzeuggewicht: 8.000 g
Anzahl der Steckplätze im Werkzeugmagazin: 180
MASCHINEN-DETAILS
Steuerung: Siemens 840 D
Gesamtgewicht:
14.800 kg
Eingangsspannung: 400 V
AUSSTATTUNG
Mori Seiki Buch für Werkzeugeinsatz
KNOLL FKA/500 Bandfilteranlage + 3 Filterrollen
Filtermist FX5000 Emulsionsabsaugung
Renishaw OMP60 3D-Taster
Späneförderer
Spindelkühler
Dokumentation + Schaltpläne
Zahlungsabwicklung
Kaufnebenkosten:
18 %
Zahlungsbedingungen:
100 % Vorauskasse
Zahlungsarten:
Vorkasse Überweisung IconÜberweisung
Mastercard LogoVisa LogoCartebleue LogoKlarna LogoiDEAL | Wero Logo
Details zum Angebot
Inserat-ID:
A20729397
Referenznummer:
AUC-2512051
Aktualisierung:
zuletzt am 11.12.2025
Exklusivangebot:
nur in Auktion verfügbar
Kontakt
Cedric Schuhmann
Ansprechpartner: Cedric Schuhmann
Maschinen-ID: 20729397
SiegelSiegel
Maschinensucher Käuferschutz
Sichere Zahlung über Treuhandkonto
Streng geprüfter Verkäufer
Persönlicher und mehrsprachiger Support
Auszahlung des Kaufpreises erst nach Warenübergabe
Besichtigung
Besichtigung möglich
Maschinensucher empfiehlt grundsätzlich, Gebrauchtmaschinen zu besichtigen.
Alle Angaben erfolgen nach bestem Wissen und Gewissen – überzeugen Sie sich vor Ort.
Anbieter
Trustseal
Gewerblicher Profi-Verkäufer
Seit 2012 bei Maschinensucher
Niederlande Niederlande
Entfernung: ca. 570 km
Hier könnte ihre Maschine stehen
Versteigern mit der Nr. 1
Sie verkaufen in nur wenigen Wochen!
Sie verkaufen zum höchsten Preis!
Sie verkaufen ohne Fixkosten und Risiken!
oder anrufen +49 201 857 861 10
Zusammenarbeit besprechen
Diese Inserate könnten Sie auch interessieren.
Auktion
Endet in
min  Auktion beendet
Niederlande Noord-Brabant
572 km
Horizontal-Bearbeitungszentrum
Mori SeikiNMV 5000 DCG
buyer-protection
Kleinanzeige
Gas Wärmepumpe Klimaanlage VRF Panasonic ECO G VRF "Sanyo" Kühll: 56 kW Heizl:67 kW
more images
Ungarn Tata
766 km
Gas Wärmepumpe Klimaanlage VRF
Panasonic ECO G VRF"Sanyo" Kühll: 56 kW Heizl:67 kW