Dieses 4-Achs-MORI SEIKI NH-5000 40 wurde 2003 gefertigt und verfügt über ein robustes horizontales Bearbeitungszentrum mit einer Spindeldrehzahl bis zu 20.000 U/min und einem Leistungsbereich von 22–30 kW. Ausgestattet ist die Maschine mit einem vielseitigen Werkzeugmagazin für bis zu 180 Werkzeuge sowie einem automatischen Zweifach-Palettenwechsler zur Steigerung der Produktivität. Die Palettengröße beträgt 500 × 500 mm und das maximale Werkstückhöhenmaß liegt bei 1.000 mm. Nutzen Sie die Gelegenheit, dieses MORI SEIKI NH-5000 40 horizontale Bearbeitungszentrum zu erwerben. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.
Anwendungsbereiche
Fräsen
Das Inserat wurde automatisiert übersetzt. Übersetzungsfehler sind möglich.
Maschinengewicht: 13.000 kg
Gbedpfx Aajx Imt Tenel
Hauptantrieb
Anzahl Achsen: 4
Spindeldrehzahl: 12.000 U/min
Spindelmotorleistung: 30 kW
Werkzeugaufnahme: BT 40
Verfahrwege
X-Achse: 730 mm
Z-Achse: 880 mm
Y-Achse: 730 mm