PT1-1070II
CNC Drehmaschine
VDF-WOHLENBERG
PT1-1070II
Baujahr
1989
Zustand
Gebraucht
Standort
Ennepetal
Daten zur Maschine
- Maschinenbezeichnung:
- CNC Drehmaschine
- Hersteller:
- VDF-WOHLENBERG
- Modell:
- PT1-1070II
- Baujahr:
- 1989
- Zustand:
- sehr gut (gebraucht)
Preis & Standort
- Verkäuferstandort:
- Scharpenbergerstr. 96-98, 58256 Ennepetal, Deutschland
- A16902536
- Referenznummer:
- 2065-R1009
- Aktualisierung:
- zuletzt am 19.01.2025
Beschreibung
Drehlänge / mm
Drehdurchmesser über Bett / mm
Drehdurchmesser über Support / mm
Steuerung /
WOHLENBERG PT1-1070II Schwerdrehmaschine
Sehr gut erhaltene Schwerdrehmaschine, Fabrikat Wohlenberg.
Die Maschine wurde in 2013 teilüberholt!
Typ PT1-1070II
Baujahr 1989
teilüberholt in 2013
Herkunftsland Deutschland
CNC Steuerung Siemens 840 D
verlängert von 7 m auf 11 m Drehlänge
Geometrie Santer Revolver
Drehdurchmesser über Bett 1.070 mm
Drehdurchmesser über Support 710 mm
Drehlänge 11.000 mm
Bettbreite 710 mm
2 Getriebestufen
Drehzahl 3,55 - 710 U/min.
Pinolendurchmesser 200 mm
Pinolenhub 350 mm
Godpfsud Ipkjx Ac Hsub
Spindeldurchlass 128 mm
Späneförderer
Bohrturm inkl. Bohrstange Länge ca. Ø 200 x 2.430 mm
Planscheibe 1.000 mm
Lünette 4 Pinolen 500 mm offen
Hauptantriebsmotor 71 kW
inkl. Dokumentation
Drehdurchmesser über Bett / mm
Steuerung /
Typ PT1-1070II
Baujahr 1989
teilüberholt in 2013
Herkunftsland Deutschland
CNC Steuerung Siemens 840 D
Geometrie Santer Revolver
Drehlänge 11.000 mm
Bettbreite 710 mm
2 Getriebestufen
Drehzahl 3,55 - 710 U/min.
Pinolendurchmesser 200 mm
Pinolenhub 350 mm
Godpfsud Ipkjx Ac Hsub
Spindeldurchlass 128 mm
Späneförderer
Planscheibe 1.000 mm
Lünette 4 Pinolen 500 mm offen
Hauptantriebsmotor 71 kW
inkl. Dokumentation
Anfrage senden
Telefon & Fax
+49 2333 ... anzeigen
Diese Inserate könnten Sie auch interessieren.
Kleinanzeige
Albano Sant'Alessandro
172 km
CNC-Bodenständige Bohrmaschine
PAMASPEEDRAM 1
PAMASPEEDRAM 1
Kleinanzeige
Berlin
728 km
Drehfilter
SEITZ ENZINGER NOLLVACUBLOC
SEITZ ENZINGER NOLLVACUBLOC
Babberich
586 km
CNC Drehmaschine HEYLIGENSTAEDT - NDC 71
HEYLIGENSTAEDTNDC 710 / 1800
HEYLIGENSTAEDTNDC 710 / 1800
Deutschland
592 km
Plattenbohrwerk - Horizontal
UNIONBFP 130/6
UNIONBFP 130/6
Babberich
586 km
Leit-/Zugspindeldrehmaschine
TrensSUI 80
TrensSUI 80
Hagen
505 km
Abkantpresse HFE220-3L
Amada AbkantHFE 220-3L
Amada AbkantHFE 220-3L
Deutschland
515 km
Abwickelhaspel - Spreizdornhaspel 20 t
S.A.G.
S.A.G.
L'alcúdia de Crespíns
1’132 km
Parallele Drehmaschine
GurutzpeSuper A 400/6000
GurutzpeSuper A 400/6000
Maarheeze
535 km
Brückenkran ± 11.365 mm x 5.000 kg