Citizen BNE-51MSY
Citizen BNE-51MSY
Baujahr
2018
Zustand
Gebraucht
Standort
Niederlande Niederlande
Citizen BNE-51MSY Citizen BNE-51MSY
more Images
Citizen BNE-51MSY
Citizen BNE-51MSY
Citizen BNE-51MSY
Citizen BNE-51MSY
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Citizen BNE-51MSY
Hersteller:
Citizen
Modell:
BNE-51MSY
Baujahr:
2018
Zustand:
einsatzbereit (gebraucht)
Preis & Standort
Standort:
, Niederlande Niederlande
Anrufen
Technische Details
Spindeldrehzahl (max.):
5’000 U/min
Verfahrweg X-Achse:
195 mm
Verfahrweg Y-Achse:
80 mm
Verfahrweg Z-Achse:
380 mm
Leistung des Spindelmotors:
15’000 W
Gesamtgewicht:
8’000 kg
Steuerungshersteller:
MITSUBISHI
Steuerungsmodell:
M730VS
Anzahl der Achsen:
8
Details zum Angebot
Inserat-ID:
A21582758
Referenznummer:
NL-TUR-CIT-2018-00001
Aktualisierung:
zuletzt am 26.03.2026
Beschreibung
Diese 8-achsige Citizen BNE-51MSY wurde im Jahr 2018 hergestellt. Sie verfügt über einen maximalen Stangendurchmesser von Ø 51 mm und eine Spindeldrehzahl von 5.000 min-1. Die Maschine verfügt über 12 Revolverstationen und einen Schlittenhub von 195 mm in X1-Richtung. Wenn Sie auf der Suche nach einer hochwertigen Drehmaschine sind, sollten Sie die Citizen BNE-51MSY Horizontaldrehmaschine in Betracht ziehen, die wir zum Verkauf anbieten. Kontaktieren Sie uns für weitere Details.
• Maximaler Stabdurchmesser (SP1): Ø 51 mm
• Maximaler Stangendurchmesser (SP2): Ø 51 mm
• Spindeldrehzahl (SP1/SP2): 5.000 min-1
• Spindelmotor (SP1): 15/11 kW (15min./cont)
Gsdpfjywy Shjx Aansbl
• Spindelmotor (SP2): 7,5/5,5 kW (15min./cont)
• Revolverkopf-Stationen: 12 ST. (HD1) / 12 ST. (HD2)
• Motor für drehendes Werkzeug: 2,2 kW
• Drehmoment des drehenden Werkzeugs: 20 Nm
• Drehzahl des drehenden Werkzeugs: Max. 6.000 min-1
• Stößelhub (X1/Z1): 195 mm / 380 mm
• Stößelhub (X2/Z2): 195 mm / 175 mm
• Schlittenhub (Y1): 80 (± 40) mm
• Schlittenhub (B): 450 mm