Signracer SR2512-100
Festpreis zzgl. MwSt.
Baujahr
2018
Zustand
Gebraucht (voll funktionsfähig)
Standort
Gelsenkirchen Deutschland
Digitaldruckmaschine Signracer SR2512-100
more Images
YouTube video
Signracer SR2512-100
Signracer SR2512-100
Signracer SR2512-100
Signracer SR2512-100
Signracer SR2512-100
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Digitaldruckmaschine
Hersteller:
Signracer
Modell:
SR2512-100
Maschinennummer:
SR2512-100-228
Baujahr:
2018
Zustand:
generalüberholt (gebraucht)
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Betriebsstunden:
6’590 h
Preis & Standort
Festpreis zzgl. MwSt.
Standort:
Am Dahlbusch 23, 45884 Gelsenkirchen, Deutschland Deutschland
Anrufen
Technische Details
Anzahl der Tintenpatronen:
5
Farbkanäle:
5
Anzahl der Druckköpfe:
3
Auflösung (max.):
1’200 dpi
Papiergewicht (min.):
80 g/m²
Papiergewicht (max.):
2’000 g/m²
Papierbreite (min.):
100 mm
Papierbreite (max.):
2’500 mm
Papierhöhe (min.):
1 mm
Papierhöhe (max.):
100 mm
Gesamtlänge:
2’100 mm
Gesamtbreite:
4’700 mm
Gesamthöhe:
2’100 mm
Platzbedarf Länge:
3’000 mm
Platzbedarf Breite:
6’000 mm
Platzbedarf Höhe:
2’000 mm
Jahr der letzten Überholung:
Art des Eingangsstroms:
Drehstrom
Eingangsstrom:
32 A
Eingangsspannung:
380 V
Details zum Angebot
Inserat-ID:
A21065212
Referenznummer:
SR2512R
Aktualisierung:
zuletzt am 27.01.2026
Beschreibung
SignRacer UV-Digitaldrucksystem - SR2512 Flachbett Digitaldrucker, UV härtende Tinten.
Gedpfoyc Nt Rsx Ac Heit
Tech. Daten:
- 3 Stück Ricoh GEN-5 Druckköpfe
- Druckauflösung bis 1200x1200dpi
- Tintenbestückung CMWK-WW
- 2 Stück LED Lampen mit bis zu 8 Watt Trockenleistung
- Lampen stufenlos in der Intensität einstellbar.
- Druckfläche ca. 2500 x 1200mm
- Maximale Materialstärke 100mm
- Automatische Einmessung der Materialstärke
- Manuelle Materialstärkeneinstellung möglich
- Vakuum mit 4 Vakuumzonen regelbar
- Tintensystem mit 1 Liter Flaschen
- Es wird kein Chip zur Erkennung benötigt (offenes System)
- Anschluss 32A – 380Volt
- Abmessung ca: 4930 x 2190 x 1320mm (ohne Monitorarm)