DEN-JET CD160-2500
Baujahr
2017
Zustand
Gebraucht (voll funktionsfähig)
Standort
Rheda-Wiedenbrück Deutschland
2500 bar 25 lpm Diesel HD-Anlage DEN-JET CD160-2500
more Images
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
2500 bar 25 lpm Diesel HD-Anlage
Hersteller:
DEN-JET
Modell:
CD160-2500
Baujahr:
2017
Zustand:
gebraucht
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Betriebsstunden:
300 h
Preis & Standort
Standort:
33378 Rheda-Wiedenbrück, Deutschland Deutschland
Anrufen
Technische Details
Gesamtbreite:
2’160 mm
Gesamtlänge:
1’350 mm
Gesamthöhe:
1’700 mm
Druck:
2’500 bar
Betriebsdruck:
2’500 bar
Kraftstoff:
Diesel
Gesamtgewicht:
1’850 kg
Drehzahl (max.):
1’800 U/min
Hochdruckschlauchlänge:
20’000 mm
Leergewicht:
1’850 kg
Kraftstofftankvolumen:
140 l
Art der Kühlung:
Wasser
Leistung:
120 kW (163.15 PS)
Wasserdruck:
2’500 bar
Pumpenförderleistung:
25 l/min
Ausstattung:
Kran, Typenschild vorhanden
Details zum Angebot
Inserat-ID:
A20451375
Referenznummer:
Beschreibung
CD160-2500 mit 2500 bar und 25 l/min. Die Pumpe wird von einem wassergekühlten 4-Zylinder-SISU-Dieselmotor angetrieben. Der gesamte Rahmen ist aus feuerverzinktem Stahl gefertigt, was eine lange Haltbarkeit und Korrosionsbeständigkeit gewährleistet. Der Rahmen ist an allen vier Ecken mit Gummifüßen, Gabelstaplertaschen sowie, an allen vier Ecken, mit Hebeösen ausgestattet. Die Maschine verfügt über eine verzinkte Dachplatte mit seitlicher Halterung zum Schutz und zur Lagerung von beispielsweise Hochdruckschläuchen. Ähnlich aber kein Dynajet, Falch, Hammelmann, Kamat, Uraca, Woma, etc.
Allgemeine Spezifikationen:
Betriebsdruck: 2500 bar
Fördermenge: 25 l/min.
Max. Geschwindigkeit der Pumpe: 560 rpm
Gedpfx Aasxufbtjnebl
Antriebsmotor: 4 Zylinder SISU Diesel
Leistung des Antriebmotors: 119,3 kW
Drehzahl Antriebsmotor: 1800 rpm
Tank: 140 L
Max. Kraftstoffverbrauch: 26 L/h
Abmessungen und Leergewicht SKID: 2160mm x 1350mm x 1700 mm (1850 kg)