Sanwa TRP-1150-SCB
Baujahr
2025
Zustand
Neu (voll funktionsfähig)
Standort
Schwalmtal Deutschland
Stanzmaschine Sanwa TRP-1150-SCB
more Images
Sanwa TRP-1150-SCB
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Stanzmaschine
Hersteller:
Sanwa
Modell:
TRP-1150-SCB
Baujahr:
2025
Zustand:
neu
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Preis & Standort
Standort:
Vogelsrather Weg 53, 41366 Schwalmtal, Deutschland Deutschland
Anrufen
Technische Details
Gesamtbreite:
6’400 mm
Gesamtlänge:
7’800 mm
Gesamthöhe:
2’500 mm
Gesamtgewicht:
30’000 kg
Beschreibung
Neumaschine
Maschine zum Stanzen, Prägen, Abfallausbrechen und Nutzentrennen
Spezifikation:
Bogenformat max. 830 x 1.150 mm
Bogenformat min 450 x 550 mm
Maximale Stanzkraft 3.0 MN (300t)
Geschwindigkeit 7.000 Bg/h
Verarbeitbare Materialien:
Papier min. 80 g/m²
Karton bis zu 2.000 g/m²
Wellpappe bis 4 mm
Ausstattung:
manueller Non-Stopp-Anleger
automatische Stapelausrichtung am Anleger
Gijdpfx Acjt H Nhhs Hot
10“ Zoll Display am Anleger
Automatisches Non-Stopp-Rolltuch in der Ablage
Ausbrechstation
Nutzentrennstation
Centerline
Automatischer Trennbogeneinleger zur Stabilisierung der Nutzenstapel
Schnellspannrahmen Ausbrecher Oberwerkzeug und zentrales Ausbrechbrett
Schnellspannrahmen Nutzentrennstation Ober- und Unterwerkzeug
pneumatische Schließrahmen und Stanzplattenverriegelung
APC 1 – automatisches Stanzdrucksystem
APC 2 – Tiegelkippung am Tiegelausgang
1x 4mm Stanzplatte inkl. 10x 1mm Stanzblechen
2x 5mm Stanzplatte