N40 MCT 4500
CNC Dreh- und Fräszentrum
NILES-SIMMONS
N40 MCT 4500
Baujahr
1998
Zustand
Gebraucht
Standort
Düsseldorf
Daten zur Maschine
- Maschinenbezeichnung:
- CNC Dreh- und Fräszentrum
- Hersteller:
- NILES-SIMMONS
- Modell:
- N40 MCT 4500
- Baujahr:
- 1998
- Zustand:
- gebraucht
Preis & Standort
- Standort:
- Lager Düsseldorf
- A20720167
- Referenznummer:
- Aktualisierung:
- zuletzt am 05.02.2026
Beschreibung
Drehlänge 4.500 mm
Giodex Emvijpfx Aanet
Umlaufdurchmesser über Bett 810 - 760 mm
Umlaufdurchmesser über Schlitten 740 mm
Steuerung SIEMENS - 840 C
max. Drehdurchmesser 800 mm
Drehdurchmesser über Schlitten 740 mm
Verfahrweg - x2 875 mm
Verfahrweg - z2 5.200 mm
CNC Dreh- und Fräszentrum | NILES-SIMMONS - N40 MCT 4500
mit Revolver ausgerichtet für angetriebene Werkzeuge
sowie mitlaufender Lynette und Reitstock ausgestattet.
Zusätzliche Ausstattung:
- Zentrierspitzen,
- Backensätze,
- Spannbacken,
Die Maschine ist in einem gepflegten Zustand.
Bitte entnehmen Sie weitere technische Details im Angebot.
#Tags: N-40 | N 40 | N40MCT4500 | N40MCT
Giodex Emvijpfx Aanet
Steuerung SIEMENS - 840 C
max. Drehdurchmesser 800 mm
Verfahrweg - x2 875 mm
Verfahrweg - z2 5.200 mm
Zusätzliche Ausstattung:
- Zentrierspitzen,
- Backensätze,
- Spannbacken,
Anfrage senden
Telefon & Fax
+49 2324 ... anzeigen
Diese Inserate könnten Sie auch interessieren.
Auktion
Auktion beendet
Baden-Württemberg
200 km
CNC Dreh-Fräszentrum
NILES-SIMMONSN 40 MCT 4500
NILES-SIMMONSN 40 MCT 4500
Kleinanzeige
Albano Sant'Alessandro
172 km
CNC-Bodenständige Bohrmaschine
PAMASPEEDRAM 1
PAMASPEEDRAM 1
Kleinanzeige
Schlüchtern
408 km
CNC Drehmaschine
MazakSlant Turn 40 MC
MazakSlant Turn 40 MC
Denkendorf
337 km
Koordinatenmessmaschine
ZeissAccura
ZeissAccura
Jünkerath
410 km
Fräsmaschine
Deckel MahoDMC 1035 V
Deckel MahoDMC 1035 V