KELLENBERGER KEL-VARIA UR 175-1000
Baujahr
1995
Zustand
Gebraucht
Standort
Kirchheim unter Teck Deutschland
Rundschleifmaschine - Universal KELLENBERGER KEL-VARIA UR 175-1000
more Images
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Rundschleifmaschine - Universal
Hersteller:
KELLENBERGER
Modell:
KEL-VARIA UR 175-1000
Baujahr:
1995
Zustand:
gebraucht
Preis & Standort
Standort:
73230 Kirchheim-BEMA Deutschland
A20987517
Referenznummer:
1056-8382U
Aktualisierung:
zuletzt am 19.01.2026
Beschreibung
Schleifdurchmesser 350 mm
Schleiflänge 1000 mm
Spitzenhöhe 175 mm
Teilüberholte Maschine mit Messprotokoll nach Neumaschinentoleranz
Gbodpfx Aaeyatx Ssnel
NEUE Steuerung Eckelmann ENC
mit BEMA Schleifsoftware
numerisch gesteuerte B-Achse
Innnschleifrinrichtung Dia 80mm
Schleifscheibe links Durchmesser 400mm
Schleifscheibe rechts Durchmesser 300mm