MARS II2000-750-B50
Haitian MARS II 2000-750-B50eco
EXW VB zzgl. MwSt.
Baujahr
2016
Zustand
Gebraucht (voll funktionsfähig)
Standort
Kirn Deutschland
MARS II2000-750-B50 Haitian MARS II 2000-750-B50eco
more Images
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
MARS II2000-750-B50
Hersteller:
Haitian
Modell:
MARS II 2000-750-B50eco
Baujahr:
2016
Zustand:
gebraucht
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Betriebsstunden:
29’600 h
Preis & Standort
EXW VB zzgl. MwSt.
Vermietung:
ist möglich
Standort:
Kirn, Deutschland Deutschland
Anrufen
Technische Details
Schließkraft:
2’000 kN
Schneckendurchmesser:
50 mm
Abstand zwischen den Säulen:
530 mm
Hubvolumen:
412 cm³
Einspritzdruck:
1’820 bar
Spritzgewicht:
375 g
Formhöhe (min.):
200 mm
Auswerferkraft:
62’000 N
Auswerferhub:
140 mm
Öffnungshub:
490 mm
Einbauhöhe:
550 mm
Gesamtlänge:
6’000 mm
Gesamtbreite:
1’530 mm
Gesamtgewicht:
7’100 kg
Heizleistung:
18 kW (24.47 PS)
Pumpenleistung:
18’500 W
Beschreibung
Wir bieten diese gebrauchte Haitian MARS II 2000-750eco Spritzgießmaschine, Baujahr 2016, an.
Betriebsstunden: 29.600
Gbsdpfoymcglox Aanol
Ausstattung:
Energiesparende Servohydraulik
2 x hydraulischer Kernzug
2 x Luftventil
Schnittstelle Euromap 67 für Roboter
neu verbaute, gehärtete Schnecken- und Zylindereinheit mit 50mm Schnecke