Genox GXC1600T
Baujahr
2026
Zustand
Neu (voll funktionsfähig)
Standort
Stockport Vereinigtes Königreich
Hochleistungs-Granulator Genox GXC1600T
more Images
YouTube video
Genox GXC1600T
Genox GXC1600T
Genox GXC1600T
Genox GXC1600T
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Hochleistungs-Granulator
Hersteller:
Genox
Modell:
GXC1600T
Baujahr:
2026
Zustand:
neu
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Preis & Standort
Standort:
Stockport, United Kingdom Vereinigtes Königreich
Anrufen
Technische Details
Rotordurchmesser:
660 mm
Rotorbreite:
1’600 mm
Details zum Angebot
Inserat-ID:
A21902288
Referenznummer:
GXC1600T-5-26
Aktualisierung:
zuletzt am 11.05.2026
Beschreibung
Schneidkammer mit einer Breite von 1.600 mm und einem Durchmesser von 660 mm, wahlweise mit einem 5- oder 7-reihigen V-Schneidrotor. Zwei Reihen von Gegenmessern sind in der Kammer montiert und optional kann eine dritte Reihe im Hals der Maschine montiert werden, um die Schneideffizienz zu erhöhen.
Alle Messer sind aus vakuumgehärtetem D2-Werkzeugstahl gefertigt.
Die Ausgabegröße wird durch austauschbare Siebe gesteuert, die unter der Rotorwelle montiert sind - Größen werden je nach Bedarf geliefert (4 mm-50 mm).