Jungheinrich EFG 425s G120-500DZ
VB zzgl. MwSt.
Baujahr
2016
Zustand
Gebraucht (voll funktionsfähig)
Standort
D- Eckental Deutschland
Elektro 4 Rad-Stapler Jungheinrich EFG 425s G120-500DZ
more Images
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Elektro 4 Rad-Stapler
Hersteller:
Jungheinrich
Modell:
EFG 425s G120-500DZ
Baujahr:
2016
Zustand:
gebraucht
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Betriebsstunden:
6’874 h
Preis & Standort
VB zzgl. MwSt.
Vermietung:
ist möglich
Verkäuferstandort:
Schlehenstrasse 13, 90542 D- Eckental, Deutschland Deutschland
Anrufen
Technische Details
Tragkraft:
2’500 kg
Hubhöhe:
5’000 mm
Freihub:
1’714 mm
Kraftstofftyp:
elektrisch
Masttyp:
Triplex
Bauhöhe:
2’290 mm
Gabelträgerbreite:
1’120 mm
Leergewicht:
4’944 kg
Gesamtlänge:
2’441 mm
Antriebsart:
Elektro
Baubreite:
1’198 mm
Details zum Angebot
Inserat-ID:
A21765773
Referenznummer:
344
Aktualisierung:
zuletzt am 22.04.2026
Beschreibung
Elektro 4 Rad-Stapler
Lastschwerpunkt: 500
ISO Klasse: ISO Klasse 2 = 1.000 - 2.500 kg
Masttyp: Triplex
Zustand Technisch: sehr gut
Bereifung vorne Typ: Non Marking
Bereifung vorne Grösse: 23x9-10
Bereifung vorne Zustand: 20 - 40%
Bereifung hinten Typ: Superelastik
Gisdpfx Aoy Eiyqoc Hst
Bereifung hinten Grösse: 18x7-8
Bereifung hinten Zustand: 40 - 60%
Batterie Volt: 80V
Batterie Ah: 775Ah
Batterie Hersteller: Jungheinrich
Batterie Typ: PzS
Batterie Baujahr: 2016
Batterie Zustand: 60 - 80%